Минтруд Иркутской области определился со списком приоритетных профессий для безработных
Новости Тулуна > Минтруд Иркутской области определился со списком приоритетных профессий для безработных
В перечень включены профессии, востребованные в строительстве, торговле, сельском хозяйстве, предоставлении разных видов услугИркутск, 13 февраля, IrkutskMedia. Перечень приоритетных профессий для обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан утвердило министерство труда и занятости Иркутской области. Перечень необходим для организации переподготовки по востребованным профессиям на региональном рынке труда. В перечень включены профессии, востребованные в строительстве, торговле, сельском хозяйстве, предоставлении разных видов услуг. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.
В перечень включены профессии, востребованные в строительстве, обрабатывающих производствах, образовании, сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, аренде и предоставлении услуг, здравоохранении и предоставлении социальных услуг, транспорте и связи, добыче полезных ископаемых, деятельности гостиниц и ресторанов, предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.
"При составлении перечня учитывались основные прогнозируемые тенденции развития рынка труда Иркутской области, а это - сложившаяся потребность в работниках, заявленная работодателями в органы занятости и прогнозируемая потребность в кадрах организаций в долгосрочной перспективе", – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.
Пройти переобучение на востребованную на рынке труда профессию бесплатно могут безработные граждане, зарегистрированные в центрах занятости населения Иркутской области. Обучение проводится на базе образовательных учреждений всех уровней профессиональной подготовки.
Между тем молодые специалисты Иркутска считают профессией будущего инженерное дело. На втором месте по популярности оказались экономические и финансовые специальности. А вот пользовавшееся в последние годы большой популярностью юридическое образование теперь перспективным считает лишь каждый 10-й.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2015 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18